Shivaki SMC-8551

Shivaki SMC-8551

Описание мультиварки Shivaki SMC-8551

Мультиварка Shivaki SMC-8551 – это современная модель на электронном управлении, рассчитанная под использование в большой семье. Дисплей на передней панели имеет яркую подсветку и громкую звуковую индикацию, которая поможет даже неопытному пользователю разобраться в устройстве прибора. Мультиварка имеет 16 автоматических программ, а при необходимости можно воспользоваться ручной регулировкой температуры и времени приготовления.

Из дополнительных функций стоит отметить поддержание тепла и отложенный старт, таймер можно установить максимально на 24 часа, что дает пользователю полную свободу выбора времени приготовления блюда. Мощность 900 Вт и равномерный прогрев сократит время приготовления до сорока-пятидесяти минут.

Shivaki SMC-8551

Добавили видеообзор:

Характеристики мультиварки Shivaki SMC-8551:

Тип: мультиварка
Производитель: Shivaki
Объем: 5 л
Покрытие чаши: керамическое
3D нагрев: да
Потребляемая мощность: 900 Вт
Отложенный старт: да
Макс. время установки таймера: 24 ч
Поддержание тепла: да
Число автоматических программ: 16
Тушение: да
Крупа: да
Каша: да
Выпечка: да
Приготовление на пару: да
Габариты (ВxГxШ): нет данных
Вес: нет данных
Цвет: черный, серебристый

 

Средняя розничная цена: 4500 руб.
Наш рейтинг: 5 из 5 баллов
Инструкция: Скачать инструкцию к мультиварке
Скачать инструкцию для мультиварки
Shivaki SMC-8551
20 комментариев
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. добрый день у меня вопрос что за железная штука похожая на вилку в комплекте не могу понять куда она вставляется в книге не написано помогите

    • “железная штука похожая на вилку” ничего похожего в нашем комплекте не было.
      Возможно вы имеете ввиду пароварку?
      Добавили видеообзор, посмотрите, может быть поможет

  2. Мне тоже эту мультиварку подарили и действительно режим плова нету! И черная штучка какаята не понимаю для чего?! Стаканы маленькие должен быть 6 а у меня 2 только!>:)

  3. Всем привет. Готовила плов на функции КРУПЫ он у меня пригорел . Хотя все положила по рецепту .Подскажите на кокой функции готовить плов ???

  4. Йогурт: На 1литр молока взяла одну баночку магазинного йогурта Активиа без добавок,размешала ,разлила по контейнирам и поставила на режим йогурт. Для магазинного пастеризованного молока оставляйте время по программе т.е. на 8часов.Но если молоко домашнее то время нужно уменьшить до 7ми часов ,а то перестаивает и получаются крупинки.

  5. Анастасия, все очень просто. Попробовал приготовить по рецепту, который нашел на Ютубе. Итак, покупаете йогурт Активия с бифидобактериями (не питьевой, а в 150г. пластиковой упаковке), можно с наполнителями, можно просто без всего. Я брал клубничный, итоговый продукт получился с едва заметным приятным привкусом клубники.
    Итак, вам понадобятся: Йогурт с бифидобактериями 150г , молоко ультрапастеризованное (обязательно!) не менее 3,2%, я брал Авиду, сахар 2,5 ст.л.

    ПЕРЕД ПРИГОТОВЛЕНИЕМ обдайте все емкости и посуду, используемую для приготовления кипятком и так же пластиковые баночки для йогурта (выдержат, я их даже опускал в кипяток, не деформировались), это необходимо чтобы не размножалась патогенная микрофлора, а только полезные нашему организму бактериии.
    Йогурт и молоко должны быть обязательно одной температуры, лучше из холодильника.
    Берем РОВНО 800 мл молока, наливаем в емкость, например в миску, выкладываем из баночки йогурт в молоко, добавляем 2-2,5 ст.л сахара без горки, но не переборщите. И ложкой тщательно размешиваем, пока не растворится полностью сахар и йогурт в молоке, главное чтобы от йогурта не осталось комочков, если он свежий, то растворяется на ура. Далее разливаем его в 6 пластиковых емкостей для йогурта, и вы увидите что это количество точно войдет без остатка в эти стаканчики. Ставим их прямо в кастрюльку (БЕЗ ВСЯКОЙ ВОДЫ), плотно закрываем до щелчка крышечками, входящими в комплект, выбираем программу “Йогурт” (по умолчанию она 8 часов), но я советую добавить еще часик кнопкой “Часы” Закрываем крышку и ждем, главное ни в коем случае не открывать крышку мульти, иначе нарушится тепловой режим (бактерии размножаются при температуре 37-40C). После окончания программы вынимаем их и ставим в холодильник часа на 2-3, главное до полного остывания и застывания. Всё, Йогурт готов, притяного аппетита! И лучше такой продукт не хранить более 1 дня. Очень вкусно с любым вареньем или джемом.

  6. Как готовить йогурт?

  7. всем доброго времени суток. пользуясь МВ всего неделю к сожалению по рецептам из инета я пришла к выводу, что она не так уж плоха – смотря для чего ее брать. выпечка с белым верхом потому что она не жарится, а парится (переверните ее и на том же режиме 10 мин подпеките). молочная каша – отличная (только нужно оставлять дотомиться, как и на плите). гречка тоже ничего. варенье – просто изумительное. единственное что она мощная (900 Вт) поэтому используя рецепты из инета (а сайтов превеликое множество) адаптируйте их по времени =)
    в целом ей довольна. пока не все режимы освоены (не могу сообразить какая где температура) буду готовить на мультиповаре. ведь МВ вам не на повседневку нужна, верно? газ плиту она не заменит. а для начинающего поваренка – незаменима. особенно когда в доме малыш =)
    удачи всем кто купит 8551 ;)

  8. Отсрочка старта работает не во всех режимах (в инструкции указано для каких режимов отрочка старта доступна), Но самое интересное – в режиме Мультиповар она НЕ РАБОТАЕТ! Хотя в инструкции сказано что должна работать. Может мне такой экземпляр попался? И еще – почему в инструкции не пишут температурные параметры для каждого режима? – секрет что ли какой-то? для меня это непонятно. Насчет других не знаю – не интересовался.

  9. мультиварка просто супер. а режим ПЛОВ заменяет режим КРУПы. это тоже самое :)

  10. Если берете эту мультиварку для выпечки и пиццы ,то лучше духовки нет ничего,то ,что можно в духовке приготовить за 20-40 мин.в мультиварке надо 1-1,5 ,а результат оставляет желать лучшего.Выпечка остается не пропеченной,сверху белой,приходится допекать при помощи других кухонных помощников.Вывод-режим выпечка и пицца практически бесполезны,но если берете для готовки в других режимах,эта мультиварка вполне справляется.К недостаткам этой модели можно отнести:при выборе режима на дисплее не отображается температура,для меня это важно.В режиме мультиповар максимальная t.160 ,при мощности 900 этого бывает не достаточно,а прибавить нечего. Нет функции + -,как в других мультиварках,поэтому нужно приспосабливаться.Есть аналог полярис и редмонд,но полярис практически тоже ,а в редмонде хотя бы предусмотрена функция + -,что делает ее более удобной,хотя цена повыше.К плюсам можно отнести дизайн и цену,но брать надо не для того,чтобы любоваться,считаю ,что все заявленные функции должны себя оправдать.Выбор все равно за вами,надеюсь мой отзыв поможет кому то избежать разочарования.

  11. А емкость для сбора конденсата при открытии крышки после при.переодически надо выливать ивытирать.

  12. черная штучка= справа есть кронштейн на нее она крепится.для ложки.

  13. Доброго времени суток!
    Вот сегодня приобрели такую пароварку и у меня есть два вопроса:
    1. Что за черная “штучка” идет в комплекте с сетевым кабелем?Для чего она нужна.
    2. Что за емкость расположена с задней стороны мультиварки?
    Заранее спасибо за ответ!

  14. В Shivaki SMC-8551 отсутствует режим “Плов” , вместо него идёт режим “Корочка”

  15. Скажите пожалуйста на каком режиме готовить плов и жаренную курицу

  16. Скажите пожалуйста,а сама книга рецептов для этой модели мультиварки? И всё же,на каком режиме готовить плов и картофель с грибами под сметаной?

  17. Кто готовил йогурт?

  18. готовит не плохо, жаль только что нет режима плов, а в целом хорошая .

  19. мультиварка отвечает в приципе всем заявленным требованиям. Суп – супер, каша рисовая – супер, печеный картофель – высший пилотаж. Вот только в книге рецептов говорится о каком-то режиме “Плов” – его нет, поэтому приходится проявлять смекалку…
    рекомендую

Оставить ответ

Всё о мультиварках
Logo